Сегодня восьмиклассники, с классным руководителем Р.К. Яковлевой и членим родительского комитета, побывали на экскурсии и посетили главные достопримечательности Нижнего Новгорода.

Сегодня восьмиклассники,  с классным руководителем Р.К. Яковлевой и членим родительского комитета, побывали на экскурсии и посетили главные достопримечательности Нижнего Новгорода.

Восьмиклассники познакомились с одним из самых древних и живописных городов России - Нижним Новгородом.

Он славится своей богатой восьми вековой историей и новгородцами - тружениками.

Увидели место, где сливаются две великие реки - Волга и Ока. Место их слияния называется "Стрелкой" и располагается у подножья Дятловых гор, на которых и расположена историческая часть города. Невероятной красоты панорама!

Это экскурсии по городу: пл. Минина и Пожарского, Нижний Новгород. Территория Нижегородского Кремля, Собор святого благоверного князя Александра Невского , прогулка по улице Покровская. Катание на канатной дороге Нижний Новгород – Бор – Нижний Новгород.

Катаясь по канатной дороге, любовались нижегородскими пейзажами.

Незабываемый обед в городском  кафе «Буфет».

Из окна автобуса осмотрели главные городские достопримечательности.

Нижний Новгород - город, который дышит историей, и с которым связано множество ключевых событий, определивших судьбу страны. Древний, красивый, интересный…

«Эта поездка произвела большое впечатление, она вдохновила и влюбила меня в Нижний Новгород!,» - отмечают юные восьмиклассницы.