Первый день работы пришкольного лагеря «Березка»

Первый день летних каникул - это всегда долгожданный и радостный праздник для всех детей, младших школьников и родителей.

Сегодня 1 июня – День защиты детей. И первый день работы пришкольного лагеря «Березка» запомнится самым жарким солнечным и долгожданным днем летних  КАНИКУЛ и  отличным настроением всех лагерных детей, которые с утра начинают день со Сбора – знакомства, с отрядных «Огоньков», со знакомства с воспитателями, с вожатыми.

Готовятся названия отрядов, девизы, речевки, отрядные песни…

А сколько игр на знакомство в организационный период лагеря проведено в каждом отряде, известно самим вожатым. Перезнакомились 100 раз. Главное весело и задорно, кто пришел с раннего утра.

Сегодня начался медосмотр . Ребята измерили свой рост и вес.  Медсестра  Семенова Елена рассказала, какое значение имеет соотношение этих показателей.

После вкусного завтрака дети приняли активное  участие в «Путешествии в страну Детства», который был посвящен Дню защиты детей.

Продолжился лагерный день в клубе с праздничной программы «Путешествие в страну Детства», в котором активное участие приняли Яковлев Дмитрий и вожатский отряд «Ветер перемен» пришкольного лагеря, работая на станциях «Песенная» и «Танцевальная».

Традиционный конкурс «Рисунок на асфальте» был посвящен Дню защиты детей,  и оценен компетентными жюри.

Алла Яковлева, вожатая 2 отряда играла в игру на английском языке. Вожатые 1 отряда Таня и Катя устроили танцевальный флешмоб.

Вожатые 3 отряда Елизавета и Дарья загадали волшебные загадки о Лете и каникулах.

Вожатая 4 отряда Анастасия устроила для всех участников концерта игру "Угадай мелодию!". Вожатые 5 отряда Дарья и Арина зажгли всех своим танцевальным сюрпризом.

Вожатые 6 отряда Ульяна и Арина подарили лагерю песню "Ассоль".

Сегодня, по традиции, прошел концерт отрядных вожатых. «Посвящение в вожатые» организовали старшие вожатые разных лет: Афанасьева И.В. (1980-ые), Николаева И.А. (1990-ые), Ефимова Д.Ф. ( с 2005 года).

Начальник лагеря «Березка» О.С. Аркадьева вручила отрядным вожатым сюрпризные Путевки для активной работы в пришкольном лагере, под фанфары и бурные аплодисменты всего лагеря.

Уже много лет пришкольная площадка работает под названием «БЕРЁЗКА» и объединяет несколько детских отрядов, финансируемых с разных источников.

«Березка» (95 детей)  и оздоровительный  лагерь   «Березка-1» (25   детей)   с дневным пребыванием детей на средства  Бюджетного учреждения чувашской республики "Красноармейский центр социального обслуживания населения" министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

За период работы лагеря «Берёзка» в этом году отдохнут и оздоровятся школьники младших классов в 6 (шести) детских отрядах и 6-ой отряд – профильный (юные футболисты «ФАКЕЛ», руководитель Петров Ю.М.)

Как никогда, пришкольный лагерь «Березка» открыл этим солнечным  летом свои двери учащимся школы общей численностью 120 обучающихся. И это хорошо!