В пришкольном лагере - тематический день: «С Днем рождения, Березка!».

В нашем пришкольном лагере принцип работы: «поменьше мероприятий, а свободного времени побольше» абсолютно неприемлем, вреден и злокачественен. Начало лагерной смены.  Старт-финиш. Всего два слова, а проходит целая жизнь…

Никаких сомнений, что до финиша отряд может не дотянуть -  ИСКЛЮЧЕНО!.

После утренних режимных моментов, до обще лагерного праздника, все отряды успевают провести отрядную работу по подготовке  Визитки:  «А вот и мы!».

Вожатский отряд "Ветер перемен" , под руководством старшего вожатого,   готовит праздничную Линейку открытия «Березки» с барабанами и флагами расцвечивания.

Право поднять Государственный Флаг Чувашской Республики было предоставлено командиру вожатского отряда Яковлевой Алле.

На линейке  командирам отрядов вручается путевка дня, насыщенная «Лагерными заморочками».

Лагерь «Березка», как продолжение школы, должен предоставлять каждому ребенку максимальные условия для развития творческих способностей. Практика коллективных творческих дел способствует данным задачам. Потому предложены отрядам самим написать проекты на тему: «Как жить в отряде здорово?».

Сегодня в «Лагерных заморочках»: Законы и традиции нашего лагеря, подготовка своего детского отрядного уголка.  Еще обязательные: спортчасы, танцчасы, музчасы, игровой час,  оформительские часы проходят в формате «Веселого экспресса по островам чудес». На островах работают вожатые, создавая в отрядах настроение в творческом Деле.

Оформительская работа проходит в отрядах по оформлению отрядных уголков и дневников. Командир вожатского отряда Алла помогает на «Острове»  оригинально оформить отрядные уголки, зарабатывая еще лагерной валютой  наградные  березовые листики.

А еще заранее оговорена в путевке дня - отрядная работа по подготовке сюрприза для всего лагеря «Березка». Ведь для «обрастания» новыми и интересными идеями необходимо коллективное творчество.

1-й отряд "НОН СТОП"-Девиз:  «Не важно что произойдёт, НОН СТОП всегда идёт вперёд!»

2 отряд  «Черепашки».  Девиз:  «Тише едешь - дальше будешь»

3 отряд  "Огоньки".  Девиз:   «Мы ребята "огоньки"- мы не ведаем тоски!»

4 отряд  «Улыбки». Девиз: « Жить без улыбки  - просто ошибка, всюду улыбки-повсюду добро!».

5 отряд "Ландыши". Девиз:   «Ландыши, лилии, розы, ромашки, ребята в отряде - все обаяшки!»

6 отряд - «Факел».  Девиз:         «Гореть самим , зажечь других , быть впереди и точка!».

После праздничного выступления отрядов на сцене своими отрядными визитками, прошла детская дискотека. Воспитатели «зажигали» наравне с детьми.

Скучающих замечено не было. И это хорошо.