В пришкольном лагере «Березка» с утра праздничное и приподнятое настроение.

Для детей сегодня не простой рабочий день, а  направленный на подготовку праздника, посвященного Дню рождения России. И участие в открытии Спартакиады пришкольных лагерей с танцевальным флешмобом Движения Первых «Лето с Первыми»  и песней «Пусть всегда будет солнце!».

Утро лагерного дня сопровождается музыкальным оформлением песен из цикла «Песни о России».

На торжественной линейке открытия Спартакиады живым хором голосов всех детей пришкольных лагерей Красноармейского муниципального округа исполняем Гимн Российской Федерации. Выступаем танцевальным флешмобом и песней «Пусть всегда будет солнце», солист Яковлев Дмитрий.

После завтрака выступаем командами спортсменов детей пришкольного лагеря на соревнованиях Спартакиады, «болеем» творческими плакатами и кричалками «МО-ЛОД-ЦЫ!!!»,

готовим «Рисунки на асфальте» и творческие защиты своих отрядных матрешек разных размеров на тему: «Матрешки  России».

Традиционный оформительский час по подготовке отрядных уголков и дневников прошел силами юных художников отрядов и вожатых.

Участие в лагерном  оформительском часе  – творческий процесс. И это интересно не только детям, но и взрослым воспитателям.  Ребята относятся к заданиям серьезно, очень стараются.

Самым интересным в лагерном дне стало коллективное творческое дело «Репортаж со спортивной арены», который подготовили и провели в актовом зале, после праздничного обеда.     Праздничный обед, подготовленный поварами пришкольного лагеря, еще раз напомнил всем о празднике, дне рождения России.

Прошли все отряды и общелагерные «Маршруты России». Это познавательная интеллектуальная  тематическая станционная игра (для всех отрядов) под названием «Путешествие по России», который подготовила и провела  советник директора по воспитанию Е.С. Кузнецова с отрядными вожатыми.

·         «Слухи» - Таня и Катя 1 отряда

·         «Животный мир»  - Настя Ершова 3 отряда

·         «Города России» - Аня 2 отряда

·         «Перекати поле»  - Арина и Ульяна 6 отряда

·         «Знаю о России»  - Лиза и Даша 4 отряда

·         «Природа»  - Даша и Арина  5 отряда

Вожатые очень постарались, чтобы их игры ребята запомнили:  проиграли весело и задорно, и взяли себе на заметку, что все, что мы повторяем в пришкольном лагере, может пригодиться и в современности, для сплочения отрядных коллективов.

На итоговой линейке дня, Е.С. Кузнецова, вожатая 5 отряда, поблагодарила всех за активное участие в лагерном Дне, посвященном Дню России. Поздравила с победой на всех этапах соревнований Спартакиады пришкольных лагерей и настроила на не менее интересный день Нептуна, который пройдет 13 июня.