Поздравляем команду школьных лесничеств «Природные защитницы» Траковской школы и руководителя Р.К. Яковлеву успешным выступлением на республиканском XXXVIII слёте школьных лесничеств!

Поздравляем команду школьных лесничеств «Природные защитницы» Траковской школы и руководителя Р.К. Яковлеву  успешным выступлением на республиканском XXXVIII слёте школьных лесничеств!

Юные лесничие - молодые защитники природы!

15 и 16 июня прошел ежегодный XXXVIII слёт школьных лесничеств. Более 40 ребят из разных муниципалитетов нашей республики собрались вместе, чтобы продемонстрировать свои знания и умения в области зоологии, ботаники, гидробиологии, лесоведения и лесоводства.

В составе команды Траковской школы – воспитанники учителя биологии Р.К. Яковлевой: Степанова Карина, Игнатьева Анфиса, Маркова Анастасия, Дмитриева Дарья, Ершова Анастасия.

В первый день Слета прошло  торжественное открытие. И сразу ребята по подстанциям принимали  участие в конкурсах юных биологов и зоологов.

Слёт проходил  два дня.

Во  второй день Слёта школьных лесничеств,   проходил самый долгожданный и сложный конкурс слёта - «Робинзонада».

Участникам команд в составе двух лесоводов предстояло выполнить ряд заданий на время: правильная посадка дерева с помощью меча Колесова, измерение высоты и диаметра дерева, разжечь и потушить костер, определить ядовитые и съедобные грибы, определить азимут и расстояние до недоступного предмета, рассказать про правила оказания первой медицинской помощи и правильно поставить туристическую палатку.

Наша команда успешно справилась со всеми испытаниями.

В личном первенстве, отличились:

·         Степанова Карина, 2 место . Конкурс  «Ботаников»

·         Маркова Анастасия, 3 место. Конкурс «Гидробиологов»

·         Игнатьева Анфиса, 3 место. Конкурс «Зоологов».

Поздравляем команду школьных лесничеств «Природные защитницы» Траковской школы и руководителя Р.К. Яковлеву  успешным выступлением на республиканском XXXVIII слёте школьных лесничеств! Желаем дальнейших творческих успехов!