Торжественное вручение аттестатов об окончании основной школы девятиклассникам

Торжественное вручение аттестатов об окончании основной школы прошло в актовом зале, оставив в памяти  девятиклассников, их родителей, учителей и всех участников, праздничное настроение и добрую память об основной  учебе в стенах Траковской школы.

Вот и осталась позади самая беззаботная и веселая детская школьная пора.

Девятиклассники повзрослели настолько, что подготовили замечательную программу своего праздника вручения аттестатов, основной миссией которой остаются, несомненно, объединение обучающихся девятых классов школы и их родителей, проектом укрепления связей между поколениями, «Отцов и детей» и продолжения традиций оставаться благодарными своим любимым учителям, родной Траковской школе и, конечно, своим родителям.

В девятом классе завершается обучение в основной общеобразовательной школе. И впереди ребят ждет продолжение учебы с целью получения основного среднего образования со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет легкой и безоблачной.

Выбор остается за ними. Продолжать обучение в 10 классе или поступать  в учреждения среднего профессионального образования… .

Но детские воспоминания навсегда останутся самыми светлыми и радужными…

В торжестве, посвященном вручению аттестатов об основном образовании девятиклассникам, приняли участие любимые родители, братья и сестры, бабушки, друзья, ставшие родными учителя Траковской школы.

Почетным гостем стал Скворцов Евгений Николаевич, доцент, заведующий кафедрой права Чебоксарского института (филиала) Московского Политехнического Университета.

Они  поздравили всех участников праздника с наступившими каникулами, пожелали каждому за летнее время отдохнуть и набраться сил для нового учебного года в родной школе или продолжать учиться в колледже, техникуме, получать среднее специальное образование за пределами школы.

Творческими сюрпризами от каждого класса: «ашек», «бешек» и «вешек»: стихами, затеями, памятными номерами,  финальной песней, девятиклассники Траковской школы - 2024 запомнятся в праздничном  торжестве вручения аттестатов, под руководством О.С. Аркадьевой, зам. директора по ВР и классным руководителем 9в класса.

Особым трогательным моментом праздничного торжества останутся в памяти участников выступления первых учителей И.В. Афанасьевой, В.И. Киргизовой, О.Г. Гурьевой, благодарственное выступление,   от имени всех родителей отца Соколова Даниила, Соколова Петра Владимировича.

Они пожелали девятиклассникам самого доброго в жизненном пути, заверив, что всё у них впереди и всё получится при поддержке любящих родителей…  .

Ведь мечты сбываются! И только у тех, кто мечтает.

В торжественной обстановке первый школьный аттестат об основном общем образовании девятиклассникам вручили директор школы Алексей Иванович Васильев  и заместитель директора по УВР Татьяна Валерьевна Андреева.

За плечами у ребят девять лет учебы. Кто-то был прилежен, кто-то не очень. Не все выберут дальнейшее обучение в школе, кто-то продолжит учебу в других учебных заведениях.

«Пусть все задуманное получится, именно так, как вы хотите… . Я желаю вам хорошего долгого пути в получении образования, не обязательно высшего. Лучше, если это будет не одно образование, чтобы вы нашли себя там, где мечтаете. Хочу отдельно поблагодарить родителей, которые всегда поддерживали вас. И слова огромной благодарности нашим педагогам, которые изо дня в день делятся с вами знаниями и умениями»,- пожелала директор Трактовской школы И.А. Федорова, которая принимала в первый класс виновников торжества на празднике вручения аттестатов об окончании основной школы.