В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в Траковской школе проведена насыщенная творческими делами и встречами Неделя правовой помощи детям.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 № 2) ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.

Координирующие функции по организации и проведению Всероссийского дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

В программе реализации недели правовой помощи детям (15 – 19.11.2021) :

·         Конкурс детского рисунка: «Я рисую свои права» (классное содружество 5б, классный руководитель В.В.Борисова )

·         Беседа для старшеклассников  «Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних»(8-11классы). 16 ноября  прошла  творческая встреча А.М.Бабаева, прокурора Красноармейского района, с учащимися 9б класса,

·         Классный час «"Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних", посвященный всемирному дню правовой помощи детям, провел М.А.Филимонов в 8а классе

·         Организована  дискуссионная площадка «Я и мои права» обучающихся школы с  педагогом  – психологом А.О.Васильевой

·         19 ноября, в рамках дня правовой помощи детям, прошла творческая встреча инспектора ПДН по Красноармейскому району, капитана полиции Татминой М.В. с шестиклассниками, воспитанниками С.Н. Пудовкиной 6а класса

Каждый человек на свете должен знать свои права.

Заявляя о своих правах, надо помнить: они есть и у всех остальных людей. Уважать нужно не только свои права, но и права других так же, как вы хотите, чтобы уважали ваши.

Заявляя о своих правах нужно помнить и об обязанностях.

Ребята, реализуйте свое право на образование на оценку “пять”!