Экологический воскресник по уборке памятника Г.Степанова, в рамках акции: "Мы за чистое село!"

Экологический воскресник по уборке памятника Г.Степанова, в рамках   акции: "Мы за чистое село!"

Сегодня, 14 апреля, в ясный воскресный и солнечный день, актив и лидеры ДЮО «Ростки Яковлева» МБОУ "Траковская СОШ" , вместе с заместителем директора по воспитательной работе Аркадьевой О.С., провели экологический десант по уборке территории около памятника, посвященного герою Гражданской войны - Степанову Гурию Степановичу.

Этот памятник по улице Г.Степанова, Малый Совет ДЮО «Ростки Яковлева», каждую весну приводит в порядок.

СПРАВКА. Традиционная Акция «Обелиск» по уборке могилы Г.Степанова, чье имя носила наша школьная детская организация, когда пионерское движение еще было в самом разгаре (Пионерская дружина им. Г.Степанова, старшая вожатая В.С. Антонова).

Экологический воскресник организован и проведён в рамках акции: "Мы за чистое село!". Сегодня проведена экологическая чистка территории от мусора, уборка от чрезмерной поросли и сорняков вокруг места захоронения Г. Степанова.